ঝিনাইদহ সদর উপজেলার গান্না ইউনিয়নের মাধবপুর গ্রামে বিএনপি ও জামায়াতের নেতাকর্মীদের মধ্যে সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। জামায়াতের মহিলা কর্মীদের ওপর হামলার অভিযোগকে কেন্দ্র করে এ ঘটনা ঘটে। শুক্রবার (১৩ মার্চ) দুপুরে সংঘটিত এই সংঘর্ষে নারীসহ অন্তত ৮ জন আহত হয়েছেন। আহতদের ঝিনাইদহ সদর হাসপাতালে ভর্তি করে চিকিৎসা দেওয়া হচ্ছে।
স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, মাধবপুর গ্রামে জামায়াতে ইসলামীর মহিলা শাখার উদ্যোগে একটি ইফতার মাহফিলের আয়োজন করা হয়। ওই অনুষ্ঠানে উপস্থিত মহিলা কর্মীদের সঙ্গে স্থানীয় বিএনপির কয়েকজন নেতাকর্মীর কথাকাটাকাটি শুরু হয়। পরে পরিস্থিতি উত্তপ্ত হয়ে উঠলে বিএনপির কিছু নেতাকর্মী মহিলা কর্মীদের ওপর হামলা চালায় বলে অভিযোগ ওঠে।
ঘটনার খবর দ্রুত এলাকায় ছড়িয়ে পড়লে জামায়াতের অন্য নেতাকর্মীরা সেখানে উপস্থিত হন। এরপর উভয় পক্ষের মধ্যে উত্তেজনা বাড়তে বাড়তে সংঘর্ষে রূপ নেয়। এতে নারীসহ প্রায় ৮ জন আহত হন।
আহতদের মধ্যে কয়েকজন মহিলা কর্মীও রয়েছেন। স্থানীয়রা তাদের উদ্ধার করে ঝিনাইদহ সদর হাসপাতালে ভর্তি করেন, যেখানে তাদের চিকিৎসা চলছে।
সংবাদ পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে। এলাকায় শান্তি বজায় রাখতে অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে।
ঝিনাইদহ সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) সামছুল আরেফিন জানান, খবর পেয়ে পুলিশ দ্রুত ঘটনাস্থলে গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে। বর্তমানে পরিস্থিতি স্বাভাবিক রয়েছে এবং বিষয়টি তদন্ত করে দেখা হচ্ছে।
এ ঘটনার পর এলাকায় কিছুটা উত্তেজনা বিরাজ করছে। তবে অপ্রীতিকর পরিস্থিতি এড়াতে পুলিশ সতর্ক অবস্থানে রয়েছে।